奖牌榜

  • 学生组总分
  • 教工组总分
名次代表队总得分
1厦门工艺美术学院208.5
2经济与管理学院199
3土木工程学院145.5
4物理与信息工程学院127
5石油化工学院113
6海洋学院110.25
7生物科学与工程学院79.5
8环境与资源学院77
9外国语学院72
10机械工程及自动化学院67
名次代表队总得分
1土木工程学院150
2厦门工艺美术学院146
3直属单位后勤党委与科技园联队105
4经济与管理学院103
5机关一机关二联队98
6化学学院55
7电气工程与自动化学院51
8紫金矿业学院50
9

生物科学与工程学院

44
9外国语学院44

校运赛程

  • 11月12日
  • 11月13日
  • 11月14日
  • 上午径赛
  • 上午田赛
  • 下午径赛
  • 下午田赛
序号 项目 赛次 时间
1

男学甲100米(十项之一)

决赛 9:00
2

男学乙100米(十项之一)

决赛 9:10
3

男学甲100米

预赛 9:20
4

男学乙100米

预赛 9:35
5 女学甲100米栏 预赛 9:50
6 女学乙100米栏 预赛 10:00
7 女教青100米栏 决赛 10:05
8 男学乙5000米 决赛 10:10
9 女学甲400米 预赛 10:35
10 女学乙400米 预赛 10:50
11 男学乙4×400米接力 决赛 11:00
12 男学甲4×400米接力 决赛 11:10

 

 

序号项目赛次时间
1女学甲铅球决赛9:00
2女学乙铅球决赛9:00
3男教中跳远决赛9:00
4男教青铁饼决赛9;00
5男教中铁饼决赛9:00
6女学乙三级跳远决赛9:00
7女教青标枪决赛9:00
8男学甲跳高决赛9:00
9男学乙跳高决赛9:00
10女学甲三级跳远决赛9:40
11男学甲跳远(十项之二)决赛9:45
12男学乙跳远(十项之二)决赛9:45
13

男学甲铅球(十项之三)

决赛11:00
14男学乙铅球(十项之三)决赛11:00

 

序号项目赛次时间
1女学甲100米栏决赛14:00
2女子乙100米栏决赛14:05
3女学甲1500米决赛14:10
4女学乙1500米决赛14:25
5男学甲5000米决赛14:35
6男学甲100米决赛

14:55

7男学乙100米决赛15:00
8男学甲800米决赛15:05
9男学乙800米决赛15:20
10女学甲400米决赛15:30
11女学乙400米决赛15:35
12男学乙400米(十项之五)决赛15:40
13男学甲400米(十项之五)决赛15:50

 

 

序号项目赛次时间
1男教中铅球决赛14:00
2男教青跳远决赛14:00
3女学甲铁饼决赛14:00
4女教中标枪决赛14:00
5男学甲跳高(十项之四)决赛14:00
6男学乙跳高(十项之四)决赛14:00
7男学甲铅球决赛14:30
8男学乙铅球决赛14:30
9

男教青标枪

决赛14:30
10

女教青跳远

决赛14:50
11男教中跳高决赛15:00

 

 

序号项目赛次时间
1男学甲110米栏(十项之六)决赛8:00
2男学乙110米栏(十项之六)决赛8:10
3男学甲110米栏预赛8:15
4男学乙110米栏预赛8:25
5女学甲110米栏(七项之一)决赛8:30
6女学乙110米栏(七项之一)决赛8:40
7女学甲200米预赛8:45
8女学乙200米预赛9:00
9男学甲1500米决赛9:10
10男学乙1500米决赛9:25
11

男教青400米

决赛9:35
12男学甲400米预赛9:45
13男学乙400米预赛10:00
14女教青800米决赛10:10
15男教中800米决赛10:20
16女教中800米决赛10:30
17女学乙800米决赛10:40
18女学甲800米决赛10:55
19女教青4×400米接力决赛11:15
20男教青4×400米接力决赛11:25

 

 

序号项目赛次时间
1女教青铅球决赛8:00
2女学乙跳远决赛8:00
3男学甲标枪决赛8:00
4女学甲跳远决赛8:50
5男学乙标枪决赛9:00
6男学甲铁饼(十项之七)决赛9:00
7男学乙铁饼(十项之七)决赛9:00
8女学甲跳高(七项之二)决赛10:00
9女学乙跳高(七项之二)决赛10:00
10男学甲撑杆跳高(十项之八)决赛10:25
11男学乙撑杆跳高(十项之八)决赛10:25

 

 

序号项目赛次时间
1男学甲110米栏决赛14:00
2男学乙110米栏决赛14:05
3男教青110米栏决赛14:10
4女学甲200米决赛14:15
5女学乙200米决赛14:20
6女学甲3000米决赛14:25
7女学乙3000米决赛14:55
8男学甲400米决赛15:10
9男学乙400米决赛15:15
10女学甲200米(七项之四)决赛15:20
11女学乙200米(七项之四)决赛15:25
12男教青200米决赛15:30
13女教青200米决赛15:40
14男教中200米决赛15:45
15女教中200米决赛15:50
16男学甲1500米(十项之十)决赛15:55
17男学乙1500米(十项之十)决赛16:05
18女学乙4×400米接力决赛16:15
19女学甲4×400米接力决赛16:25

 

 

序号项目赛次时间
1男学乙跳远决赛14:00
2男学甲铁饼决赛14:00
3女学甲铅球(七项之三)决赛14:00
4女学乙铅球(七项之三)决赛14:00
5女学甲跳高决赛14:00
6女学乙跳高决赛14:00
7男学甲标枪(十项之九)决赛14:30
8男学乙标枪(十项之九)决赛14:30
9男教青铅球决赛14:50
10男学甲跳远决赛15:00
11女学乙标枪决赛15:10
12男教青跳高决赛15:30

 

 

序号项目赛次时间
1女学甲100米预赛8:00
2女学乙100米预赛8:15
3男学甲200米预赛8:30
4男学乙200米预赛8:45
5男学甲3000米决赛8:55
6男教青1500米决赛9:10
7女学甲400米栏决赛9:20
8女学乙400米栏决赛9:40
9男学甲400米栏决赛9:45
10男学乙400米栏决赛10:05
11男教中100米决赛10:15
12女教中100米决赛10:25
13女教青100米决赛10:35
14男教青100米决赛10:45
15女学乙4×400米接力决赛10:55
16女学甲4×400米接力决赛11:05

 

 

序号项目赛次时间
1男学乙铁饼决赛8:00
2男教中标枪决赛8:00
3女教青跳高决赛8:00
4女教中跳高决赛8:00
5女学甲跳远(七项之五)决赛8:00
6女学乙跳远(七项之五)决赛8:00
7男学甲撑杆跳高决赛9:00
8女学甲标枪(七项之六)决赛9:50
9女学乙标枪(七项之六)决赛9:50
10男学甲三级跳远决赛10:00

 

 

序号项目赛次时间
1男学甲200米决赛13:30
2男学乙200米决赛13:35
3女学甲800米(七项之七)决赛13:40
4女学乙800米(七项之七)决赛13:55
5女学甲100米决赛14:00
6女学乙100米决赛14:05
7男学乙3000米决赛14:10
8男学乙4×400米接力决赛14:25
9男学甲4×400米接力决赛14:35

 

 

序号项目赛次时间
1女教中铅球决赛13:30
2女教中跳远决赛13:30
3女学乙铁饼决赛13:30
4男学甲三级跳远决赛13:30
5女学甲标枪决赛13:30
6男学乙撑杆跳高决赛13:30